"Мы не поверили, что такое в Подмосковье"

 22.01.2017 г.  21:47
12154
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


"Честно говоря, я и вся съемочная группа не поверили, что это находится в Московской области. Поверил бы, если бы это было бы где-то на краю страны. Но это возле столицы, в окружении развитого региона. Словами это сложно описать. Люди в отчаянии. Просят привлечь к их проблеме внимание. Они живут в условиях, подходящих только для крыс. Это надо видеть", - пишет читатель altgazeta.ru Владимир Жданов, оказавшийся сегодня вмете с журналистами ТВЦ в доме 3а по улице Строительная подмосковного Сергиева Посада. Пишет, что сюжет выйдет завтра в 14:50.



Да, судя по фото, этот многоквартирный дом просто в ужасном состоянии. Находится он во дворе нового жилого комплекса "Золотые ворота" прямо на въезде в город со стороны Москвы. В самих "Золотых воротах" люди тоже страдают, о чем недавно ТВЦ делал репортаж, но не так, как проживающие в этои бараке. Слышал, что чиновники обещали этот дом расселить. Тем более, рядом построили новые дома. 



Комментарий независимого депутата совета депутатов города Сергиев Посад Никиты Смирнова:

- Расселение данного дома, как и всех домов на ул. Строительной и Московского шоссе планировалось в рамках реализации проекта застроенной территории. Полностью описывать все «приключения» с этим проектом долго, расскажу лишь о том, что лично застал и из-за чего расселение вообще встало. 


Пару лет назад новый застройщик (который и сейчас) при сдаче 1-го дома расселил несколько домов, о чем были публикации в СМИ. Следующим в очереди на расселение встал так называемый «дом призрак» Фабричная 4, за ним идет Строительная д.3 и другие. Не смотря на сложности со 2 домом, застройщик был готов расселить Фабричную еще в 2014 году. Все упиралось в подписание бумаги для будущего 3-го дома (как раз на месте Фабричной). Кто помнит, тогда были выборы главы района. Сергей Пахомов активно пиарился на проблеме граждан Фабричной д.4. Было устроено театральное представление под названием – подписание «пустой» бумажки перед камерами, как гарантия переселения в 2014 году. Выборы прошли и все обещалки кончились. Позже в газете мной была обнаружена статья, в которой говорилось, что районные власти отчитались в область о том, что Фабричную д.4 расселили. 


В Краснагорске удалось передать фотографии и показать видео министру МО о том, что дом не расселен. Министр удивился и обещал разобраться. Реакция последовала и буквально через пару дней районные власти вспомнили, что обманули людей и не расселили Фабричную 4. Начались новые обещалки, застройщик даже приобрел квартиры, отремонтировал их, нашел деньги на достройку 2-го дома, передал квартиры в город, но на квартирах было обременение, которые снималось сразу же, как был бы подписан Пахомовым документ по 3 дому. Но сделано этого так и не было. Амбиции бывшего главы района заблокировали расселение Фабричной д.4 и будущее расселение Строительной д.3, а также десяток других домов. И люди по сей день, вынуждены жить в нечеловеческих условиях.



На последних выборах Пахомов так же не обошел этот вопрос стороной и практически клялся, что до конца 2016 года Фабричная д.4 будет расселена. Сделано этого так и не было. Более того, районная администрация теперь начала борьбу с застройщиком и пытается расторгнуть договор, а поскольку это можно сделать лишь через суд, то вопрос этот затянется на года. А весь вопрос в одной несчастной бумажке. 


Боюсь, что при нынешнем руководстве района этот вопрос так и не будет решен, а возможно из-за непрофессионализма вся ситуация еще и усугубится. Главный виновник описанной ситуации, теперь спокойно сидит в Государственной думе. Может, стоит спросить с него за все эти обещания?


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Мария Дмитриевна
+1 #21 Мария Дмитриевна 21.02.2017 20:42
Собрание состоится в 16.00 по ул Строительная дом 3а, в их офисе. ;-)

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх